Новые краеведческие издания

К празднованию Дня города Клинской ЦБС был приурочен выпуск нескольких краеведческих изданий. Их презентация состоялась на площадке «Литературный вернисаж» в парке Майданово.
70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945) посвящены материалы районной краеведческой конференции «От Клина до Берлина». В сборнике представлены сведения о состоянии народного хозяйства Московской области в 1941-1942 годах и решении задач экономического обеспечения Победы, изложены боевая хроника 3-го Клинского отдельного истребительного батальона первого формирования и истребительного мотострелкового Московского полка Управления НКВД в ноябре-декабре 1941 года, показаны действия 21-й и 25-й танковых бригад в Клинско-Солнечногорской оборонительной и наступательной операциях, названы новые имена земляков, дошедших с боями до Берлина, а также воинов, защищавших и освобождавших наш город от фашистов, дана информация о редких изданиях военной поры, рисующих Клин в 1941-1945 годах.
В издании «Клинский край : календарь памятных дат и событий на 2016 год» отражены годовщины важных событий истории и культурной жизни Клинского района, значимые даты жизни замечательных соотечественников, жизнь и деятельность которых связана с нашим краем.
В краткой энциклопедии «Клин литературный» представлены писатели и поэты разных эпох, так или иначе связанных с Клинским краем.
Новые краеведческие издания можно приобрести в читальном зале Центральной районной библиотеки.