День трезвости в Центральной районной библиотеке

Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

В этот день 11 сентября в Центральной районной библиотеке для группы дневного пребывания центра «Милосердия» была подготовлена беседа, рассказывающая об истории праздника. Для молодежи прошел устный журнал «За здоровое поколение». Мероприятие открыла встреча со специалистом по социальной работе Клинского наркологического диспансера Прониной Натальей Ивановной. В беседе с молодежью были затронуты такие проблемы, как употребление алкоголя в молодежной среде, рассмотрены мифы о его влиянии на здоровье и будущее человека. Интерактивная игра «Осторожно – зло» подвела итог встречи.
В рамках муниципальной программы «Безопасность» для студентов Подмосковного профессионального техникума отраслевых технологий было проведено выездное мероприятие «Библиотека за здоровье человека XXI века». Ребята участвовали в викторине. Получили предупреждающие памятки и листовки, предоставленные клинским клубом трезвости при храме Успения Пресвятой Богородицы.
Проведение Дня Трезвости – это добрая традиция, начатая еще в прошлом веке, которую поддерживают клинские библиотеки.