Межрегиональный литературный фестиваль «Псковская осень-2015»

С 15 по 18 сентября в Пушкинских Горах прошел Межрегиональный литературный фестиваль «Псковская осень-2015», посвященный Году литературы.
В Пушкинских Горах собрались библиотечные сотрудники из Псковской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Тверской, Самарской, Московской областей, среди них и библиотекари Клинского района.
В программе фестиваля встречи с поэтами, профессиональные семинары и мастер-классы, представление лучших библиотечных проектов. Сотрудники библиотек со всей России поделились опытом в продвижении книги и чтения, в том числе посредством сети Интернет.
Фестиваль «Псковская осень-2015» позволил участникам познакомиться с новыми подходами и практическим опытом библиотечного сообщества в продвижении чтения; наиболее эффективными способами воздействия на читательскую аудиторию; современными методами работы библиотек по популяризации богатейшего краеведческого литературного наследия.
Организаторы фестиваля "Псковская осень - 2015": Государственный комитет Псковской области по культуре, Центр чтения Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург), Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина (Санкт-Петербург), Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское», Секция по чтению Российской библиотечной ассоциации, Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» (Москва), ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека».