"Золотой кабачок" в "Литературном саду"

"Золотой кабачок" в  "Литературном саду"

В Майдановском парке прошел районный фольклорный праздник "Золотой Кабачок". 26 сентября Кабачок собрал на свой праздник жителей и гостей города, работников клубов, музеев. МБУК "Клинская ЦБС" организовала площадку "Литературный сад" в центре парка.
В Читальном зале Майдановского парка работали выставки, рассказывающие о кулинарных пристрастиях писателей и поэтов, о рецептах варенья по-писательски,  о том, что надо есть, чтобы стать гением и многое другое.
Здесь все желающие смогли проверить свою эрудицию, ответив на вопросы экологической, литературной и краеведческой викторин, разгадать кроссворд "Тетушки Тыквы". "Библиотечный киоск" предлагал брошюры и буклеты не только по истории края, но и кулинарные секреты приготовления кабачков и "литературного" варенья. И дети и взрослые с удовольствием играли в "Большие кубики", из которых собирали известные книжные цитаты.
И конечно же для клинчан организована традиционная акция "Буккроссинг", во время которой понравившиеся книги брали не только у библиотекаря, но и в двух "книжных" холодильниках.
В этот день на литературной площадке ЦБС можно было записаться в библиотеку и получить бесплатный доступ к электронной библиотеке "ЛитРес".
Литературный праздник в честь Его Величества Кабачка принес с собой веселье и радостное настроение.