Люди плато Путорана

Люди плато Путорана. Увлеченные, целеустремленные, интересные.
Две субботние встречи в районной библиотеке позволили клинчанам открыть для себя удивительный мир плато Путорана.
Первым 12 декабря его представил в своем фильме кинорежиссер, документалист Александр Свешников. Его фильм поразил красотой картин природы и человеческих характеров.
Один из героев фильма В.И. Коваль продолжил 19 декабря эстафету раскрытия края Путорана.
Однажды попав туда, вот уже семь лет продолжает возвращаться. Снимая эти места в разные сезоны, время дня и ночи, Владимир Иванович создает неповторимые фотографии. Эти работы становятся основой фотоальбомов "Эвенкия", "Закаты и рассветы", "Русский лес".
Приятно, что одна из этих книг "Эвенкия" - энциклопедия образов теперь есть в фонде Центральной районной библиотеки. А значит и другие люди смогут увидеть красоты плато Путорана.
Надеемся, что продолжится и общение с А. Свешниковым. В следующем году нам обещана новая встреча и фильм "Охотник".

Люди плато Путорана Люди плато Путорана Люди плато Путорана Люди плато Путорана Люди плато Путорана
Люди плато Путорана Люди плато Путорана Люди плато Путорана Люди плато Путорана