Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!»

Завершается 2015 год, год Литературы в Российской Федерации. Множество новых проектов, творческих открытий и интересных встреч принёс он и нашим клинским читателям. Немалая заслуга в этом работников библиотек города и района.

Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» прошел 24 декабря в Центральной районной библиотеке. Больше пяти месяцев продолжался марафон громких чтений. Около 600 чтецов из разных образовательных организаций приняли участие в этом мероприятии. В читальном зале библиотеки собрались победители чемпионата. Сорок два участника из школ города и района, представители средних специальных и высших учебных заведений боролись в этот день за право назваться лучшим чтецом чемпионата. В преддверии Нового года участникам были предложены прекрасные сатирические басни непревзойденного баснописца Ивана Андреевича Крылова. Двадцать пять басен из собрания сочинений писателя были озвучены на финале чемпионата. Многие из них зрители открыли для себя впервые. Во второй тур финала вышла пятёрка лучших. Они читали рассказ А.П. Чехова «Роман с контрабасом».
В качестве подарка слушателям, победители чемпионата среди взрослых прочитали всем присутствующим юмористические рассказы А.П. Чехова. Читателю Е.С. Кирсановой было предложено прочитать рассказ «Лошадиная фамилия», а учителю Е.И. Бубновой – рассказ «Протекция». Во второй части финала свой подарок участникам – песни в стиле джаз, преподнес ансамбль преподавателей Высоковской ДШИ Jam Style, солистка Юлия Маслова.
По итогам финала чемпионата победили Владислав Орлов (школа №9, педагог Е.И. Бубнова) и Александр Шлячков (гимназия №15, педагог А.В. Лесновская). Все участники получили дипломы и памятные подарки.
В Новом году наших читателей ждут новые проекты и литературные открытия. А клинские библиотеки всегда ждут своих читателей!

Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» Финал литературного чемпионата «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!»