Приключения у новогодней ёлки в Решоткино

25 декабря в Решоткинской ООШ состоялся благотворительный праздник «Приключения у новогодней ёлки». В центре всего театрализованного действа стала главная книга Дедушки Мороза, которая находилась под охраной отважных Решоткинских учеников.
Но всё же поводом для паники всех ребят и главного хранителя книг Дедушки Мороза (роль исполняла зав.Решоткинской библиотекой Афонина Ю.Н.) стала пропажа всех учебников из библиотек и школ под Новый год.
Сказка завершилась счастливым концом и благодаря чуткости родителей и смелости детей, все книги были спасены. Несмотря на вмешательство со стороны нечистой силы, добро победило зло!
За прочитанные стихотворения дети получили огромное количество подарков, сувениров и сладких призов.

Благотворительный праздник был осуществлён силами Решоткиной библиотеки и волонтёрам фонда «Родина – наш дом».

Библиотека выражает огромную благодарность за творческое сотрудничество Корнеевой Т.А., директору Решоткинской ООШ, педагогам школы Борисовой И.В., Сухотиной М.В. и фонду "Родина - наш дом".
Роли исполняли: Снегурочка – Афонина Э., Лиса – Минина Н., заяц – Тарановская Л., Айболит – Шестакова М., Спасатель – Соловьёва Н., Кощей – Дружинина Н., Кикимора – Колабушкина В., Водяной – Камакшин В., Разбойник – Кушашников В., Леший – Искендерова А., ведущая новостей - Сачик С.