Фольклорная вечерка «Гуляй на святки без оглядки»

Рождественские встречи в библиотеке – одно из любимых событий наших читателей. 6 января в Центральной районной библиотеке проходила фольклорная вечерка «Гуляй на святки без оглядки». Тепло встретила участников вечерки знаток и собирательница народного творчества Наталья Комарова. Она познакомила всех с обычаями и традициями праздника, но так как сочельник «тихий праздник», то шумных песен и хороводов не было. Что не помешало вспомнить колядки, гадания, святочные гуляния.
Рождество - это время думать о своей душе, возвращаться к мудрости веков. Такие мероприятия, как фольклорные вечерки, являются отличным поводом для дружеского и веселого общения, они помогают разнообразить холодные январские дни.
Следующая вечерка состоится в феврале, посвящена она будет зимним забавам. Следите за нашей афишей.

Фольклорная вечерка «Гуляй на святки без оглядки» Фольклорная вечерка «Гуляй на святки без оглядки» Фольклорная вечерка «Гуляй на святки без оглядки» Фольклорная вечерка «Гуляй на святки без оглядки»