В городской библиотеке №2 звучали песни Высоцкого

Но кажется мне – не уйдем мы с гитарой
В заслуженный и нежеланный покой…
В. Высоцкий

«На гитаре его не струны, оголенные нервы звенели» под таким названием 23 января в городской библиотеке №2 состоялся вечер, посвященный дню рождения Владимира Семеновича Высоцкого и 35-летию выхода в свет его первой книги «Нерв». В зале библиотеки было тесно – столько неравнодушных поклонников таланта В.С. Высоцкого пришли послушать его песни.
Незабываемый вечер гостям и читателям библиотеки подарили наши известные исполнители: Виталий Ширшов, Константин Зиновьев и Алексей Крылов. В их исполнении звучали всеми любимые и знакомые песни: «Песня о госпитале», «Песня самолета-истребителя», «Баллада о борьбе», « Где твои семнадцать лет» и многие другие. Зал подхватывал песни, потому что есть в них то, что может поддержать в трудную минуту. Песни В. Высоцкого – жизнеутверждающие, в них и сила, и нежность и размах русской души.