"Полезные сказки" Анны Гончаровой

26 января клинскую Центральную детскую библиотеку им. А.П. Гайдара посетила писательница Анна Гончарова.
Она провела творческие встречи со школьниками, во время которых знакомила ребят с героями написанных ею книг, рассказывала веселые истории, загадывала загадки, устраивала занимательные конкурсы и викторины, а в качестве призов вручала победителям свои красочные издания.
Вторая специальность Анны - детская психология. Как эффективно работать с детской аудиторией, как говорить с малышами просто о сложных вещах, как могут помочь в этом сказки, как они классифицируются? Об этом и многом другом гостья рассказала взрослым – клинским библиотекарям, в рамках соответствующего мастер-класса и небольшого тренинга.

Анна Гончарова – автор 18 детских книг. Их главные персонажи маленькие еноты брат и сестра Еня и Еля. Вместе с ними юные читатели находят выходы из сложных жизненных ситуаций, учатся преодолевать страхи, налаживать взаимоотношения друг с другом, с родителями, замечать и ценить хорошее и доброе.