Подвиг Ленинграда

27 января в России отмечается один из дней воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней. Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.

В этот день в библиотеке пос. Чайковского прошла литературно-музыкальная композиция «Подвиг Ленинграда». В ходе мероприятия ребята узнали о героизме жителей блокадного города, о «дороге жизни», о дневниках Тани Савичевой. Школьники услышали, как звучал метроном, предупреждавший о воздушной тревоге. Посмотрев электронную презентацию, увидели документальные снимки той поры, которые произвели на школьников большое впечатление. Во время композиции звучали стихи О. Бергольц, Ю. Воронова, музыка С. Рахманинова, Д. Шостаковича. Ребята почтили минутой молчания погибших жителей НЕПОКОРЁННОГО  города.

Подвиг Ленинграда Подвиг Ленинграда