Вечер занимательных наук «Увлекательный эксперимент»

Прикоснуться к миру науки удалось читателям Елгозинской сельской библиотеки, для которых 11 февраля прошел вечер занимательных наук «Увлекательный эксперимент».

Показ слайд-фильма «Великие русские ученые» познакомил детей с великими русскими учеными, изобретателями и их открытиями. Особое внимание было уделено ученым – нашим землякам, Дмитрию Менделееву и   Ивану Усагину.

На книжно-иллюстрированной выставке «В мире занимательных наук», было представлено много интересных и познавательных книг об опытах, открытиях и великих ученых.

А особенно детям понравилось быть маленькими учеными. Вместе с библиотекарем и профессором Почемучкой юные экспериментаторы провели несколько занимательных и увлекательных опытов. Детям были в восторге, они высказали свое желание  вновь повторить этот вечер.

Большое спасибо Светлане Кондратьевой (директор клуба «Русь») за прекрасное исполнение роли профессора Почемучки.

Вечер занимательных наук «Увлекательный эксперимент» Вечер занимательных наук «Увлекательный эксперимент» Вечер занимательных наук «Увлекательный эксперимент»