Библиосумерки в Слободской библиотеке

22 апреля Слободская сельская библиотека присоединилась к сетевой акции «Библионочь-2016» и провела специальные мероприятия для детей в рамках программы «Библиосумерки-2016». В этот весенний вечер в Слободской библиотеке скучать было некогда, для всех нашлось занятие по душе. После торжественного открытия вечера дети и их родители отправились в страну «Мульти-пульти», где все вместе вспомнили любимых героев старых мультфильмов, песни из мультфильмов и пели их и даже танцевали. После этого начали работу разнообразные площадки библиотеки. На одной из них проводился мастер-класс «Порхающая бабочка», где ребята в технике монотипии делали радужных бабочек, а потом акварелью рисовали цветочную полянку для своей бабочки. На другой площадке можно было заглянуть в «Чаёвню с секретом», где ответив на вопросы викторины можно было заработать стакан чая и сладости. В уголке «Анти-стресс» звучали звуки природы, журчал ручеек, и пели птицы, а иногда жужжала пчела – здесь проходила арт-терапия, для взрослых и детей. Раскраски это отличный способ расслабиться, повысить ясность ума и снять стресс. А кто-то пытался прилепить Леопольду бантик закрытыми глазами, не у всех получалась, и это было весело, и взрослым, и детям. Для тех, кто хотел измениться до неузнаваемости, работала художница по аквагриму, из под ее руки выпархивали бабочки, мяукали котята и тигрята, мальчики превращались в бэтменов и трансформеров. На выставке детских рисунков «Мои любимые мультфильмы» происходило голосование за понравившийся рисунок. В итоге этого конкурса лучшие художники были награждены подарками. В окончании вечера была разыграна лотерея по билетам, которые получили все гости вечера, первые десять номеров так же получили памятные подарки. И дети взрослые уходили из библиотеки в хорошем настроении, и выражали благодарность библиотекарям за подготовленный праздник.

Библиосумерки в Слободской библиотеке Библиосумерки в Слободской библиотеке Библиосумерки в Слободской библиотеке