Журавли Расула Гамзатова

21 октября в Решоткинской библиотеке прошёл литературный праздник, посвящённый Дню белых журавлей. Он учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память павших на полях сражений во всех войнах.
С вступительным словом выступила заведующая библиотекой Ю.Н.Афонина, рассказав о тяжёлых днях войны, которые пережила наша страна. Ребята пели военные песни, декламировали поэтические строки. В этот день звучали лирические стихотворения Расула Гамзатова, вспоминались былые традиции и старинные легенды.
Добрые слова, обращённые ко всем присутствующим прозвучали из уст поэта из Зеленограда Лидия Костромского (Ю.Свешникова). Он напомнил, что страшнее войны нет ничего, поэтому молодое поколение должно почитать традиции отцов и дедов, помнить и уважать ветеранов.Приглашённый гость прочитал стихотворения Р.Рождественского, К.Симонова и многих других поэтов и писателей – участников войны, а также тех кто не вернулся из боя.
Мероприятие завершилось показом мультимедийной презентации о памятниках по всему миру, увековечанных Белым журавлям Расула Гамзатова.

Журавли Расула Гамзатова Журавли Расула Гамзатова Журавли Расула Гамзатова Журавли Расула Гамзатова Журавли Расула Гамзатова