День здоровья в Решоткинской библиотеке

5 ноября в Решоткинской сельской библиотеке прошел День Здоровья.
Начался он с обзора выставки «Не будь зависим». Многие впервые познакомились с QR-кодированием, а молодёжь воспользовалась услугой ЛитРес, получив доступ к уникальным книгам по данной тематике. Ведь проблемы наркомании наибольшее впечатление производят, проследив судьбу героя на страницах художественных книг: его трагизм, распад личности, разрушение связей с окружающим миром и людьми.
Продолжением дня стал оздоровительный батл между заявленными командами, который включал прохождение следующих этапов: танцевальный, музыкальный и литературный конкурсы, импровизацию, битву умов и т.д.
В качестве жюри были приглашены специальные гости, которые с профессиональной точки зрения судили конкурсантов и советами подводили их к 1 месту. Это преподаватель DANCE CRAFT Studio Марианна Акобян, актёр сериала «Физрук», участник вокальной студии «Eufonia», представитель Молодёжного совета при Главе Клинского м.р. Даниил Кирьянов, руководитель Волонтёрского Центра РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева Евгений Филатов и консультант эко-продукции TianDe («Небесное Совершенство») Марина Савельева.
По решению жюри 1 место было отдано команде «Высшая Лига» (Искендерова Ангелина, Савельев Александр, Шмыков Александр), а команда «Адреналин» (Рахмонова Соня, Попович Валерия) получили приз зрительских симпатий.
Также в этот день в библиотеке за разговорами об ослабленном иммунитете, об авитаминозе и влиянии окружающей среды на здоровье человека прошла дегустация лечебного чая.
Мероприятие завершилось фотосессией «Здоровым быть модно!», которой руководил профессиональный фотограф студии «Взгляд» Елена Галкина.