Подведены итоги областного конкурса творческих работ «Библиотека и время»

ГАУК МО «МОГНБ им. Н.К. Крупской» подвела итоги конкурса творческих работ среди муниципальных библиотек Московской области, посвященных библиотеке, библиотекарю, читателю. Целями конкурса стало выявление, обобщение и показ истоков развития регионального библиотечного дела, укрепление библиотечных традиций, повышение статуса библиотеки.
В конкурсе приняли участие библиотеки 36 районов области: 78 муниципальных библиотек представили 82 конкурсные работы; ряд библиотек заявили о себе в нескольких номинациях. Жюри конкурса определило победителей в 3-х номинациях. При отборе и оценке конкурсных работ учитывались те критерии, которые были заложены в положение о конкурсе; соответствие целям и задачам конкурса, его теме и заявленной номинации.
В номинации «Библиотека сквозь годы» - II место заняла Центральная районная библиотека МБУК «Клинская ЦБС»
По результатам конкурса победителям вручены подарочные сертификаты на получение книг для комплектования фондов библиотек.
I место – 300 экземпляров книг
II место – 200 экземпляров книг
III место – 100 экземпляров книг
Работы победителей размещены на сайте МОГНБ им. Н.К. Крупской и в социальных сетях.
ГАУК МО «МОГНБ им. Н.К. Крупской» благодарит всех, кто принял участие в областном конкурсе творческих работ «Библиотека и время».

Источник: http://www.mognb.ru/