На международном форуме представят фестиваль Чайковского

3 декабря на V Санкт-Петербургском международном культурном форуме будут презентованы три музыкальных проекта Московской области среди которых международный музыкальный фестиваль П.И. Чайковского.

Первый проект, который будет представлен на форуме — «Джазовые сезоны с Игорем Бутманом», реализованный в Ленинском районе Московской области. Этот фестиваль впервые прошел в сентябре 2015 года в музейном комплексе «Горки Ленинские». В 2016 году мероприятие перенесли на июль, за два дня его посетило более 5 тыс. человек.

Также состоится презентация двух проектов губернаторской программы «Наше Подмосковье»: международного музыкального фестиваля Петра Чайковского в Клину и фестиваля «Русская опера у стен монастыря» в Коломне.

И если музыкальный фестиваль П.Чайковского проходил уже во второй раз, то «Русская опера у стен монастыря» была впервые представлена публике в конце июня — на Соборной площади Коломны состоялся показ спектакля московского театра «Геликон-опера» «Царская невеста» по одноименной опере Николая Римского-Корсакова.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум позиционируется как площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран.
Источник: http://moiklin.ru/