Торжественная церемония награждения лауреатов областных литературных премий

30 ноября в Культурном центре имени Любови Орловой в г. Звенигород состоялась торжественная церемония награждения лауреатов двух Московских областных литературных премий – имени Р. Рождественского и имени М.М. Пришвина.
Всего для участия в конкурсе были номинированы литературные произведения от 115 участников. В составе конкурсной комиссии работали руководители Министерства культуры Московской области, представители Международного сообщества писательских союзов, Московской областной организации Союза писателей России, Союза краеведов России, Союза журналистов России, Российского книжного союза по Московской области, Дома-музея М.М. Пришвина, Института мировой литературы им. А.М. Горького, литературных объединений Московской области.
Участие в мероприятии приняли министр культуры Подмосковья Оксана Косарева и внучка писателя Пришвина Наталья Бирюкова.
Среди номинантов – два дипломанта из Клинского района. Это писатель В.М. Пернавский и поэтесса Н.А. Котова.
А так же медалью «За особый вклад в книжное дело. Год литературы 2015» награждена наша коллега Ирина Михайловна Никитина.
Поздравляем!!!