Серебряный век русской поэзии

Поэтическая суббота 10 декабря в Центральной районной библиотеке привлекла к себе любителей Серебряного века. Во втором туре конкурса «Диалог с классиками» «Серебряный век русской поэзии» участвовали В. Пернавский, А. Козьмин, Е. Клейменова, Л. Костромской. Они вступили в диалог с А. Блоком, С. Есениным, М. Цветаевой и В. Маяковским.
В состав жюри вошли Старых В.Н. - секретарь ЛИТО «Творчество», Бордиловская Н.И. - директор православной гимназии «София», Ковешникова М.А. - зав. отделом обслуживания ЦРБ.
Поэзия «Серебряного века» открывает нам неповторимый и удивительный мир красоты и гармонии. Она учит нас видеть прекрасное в обыденном, глубже понимать внутренний мир человека.
Поэтому наша поэтическая суббота получилась такой одухотворенной
и вдохновенной. И конкурсантам и зрителям хотелось читать и слушать А. Блока, М. Цветаеву, И. Северянина… Приятным сюрпризом стала музыкальная подборка романсов на стихи поэтов Серебряного века.
Звучит финальный гонг. Жюри подводит итоги. Победил с небольшим перевесом во второй игре «Серебряный век русской поэзии» поэтического конкурса «Диалог с классиками» В. Пернавский.
Ждем любителей поэзии 14 января в Центральной районной библиотеке на третьем этапе «Поэзия ранней советской эпохи».