Встреча с писателем Сергеем Александровым

21 января в Центральной районной библиотеке состоялась встреча с автором перевода книги украинского ученого Виталия Масловского "С кем и против кого воевали украинские националисты в годы Второй мировой войны" писателем Сергеем Александровым.
Путь книги к читателю был сложен. На автора в его стране оказывалось давление, издание книги тормозилось. После выхода её в свет в 90-х годах прошлого века В. Масловский подвергся нападению, в результате которого вскоре умер. Тема, раскрытая Масловским в его труде, обрела особую актуальность во время "оранжевой" революции и последующих событий на Украине. Она не оставила равнодушным и нашего земляка С. Александрова, имеющего украинские корни и взявшегося перевести книгу на русский язык. Сегодня её русскоязычные экземпляры есть и в Центральной районной библиотеке. Сергей Александров также поделился своими творческими планами на будущее.

Встреча с писателем Сергеем Александровым Встреча с писателем Сергеем Александровым