Алёнушкины сказки

24 января в Спас-Заулковской сельской библиотеке прошли фольклорные посиделки «Алёнушкины сказки».
Дети подготовительной группы МДОУ №9 «Тополёк» (восп. Челнокова Н.А., Стрелкова Н.В.) побывали в мудром и волшебном царстве русских народных сказок, где их встретила Аленушка. Она поведала ребятам о русском народном фольклоре, познакомила с народными песнями, пословицами, поговорками и частушками. Пригласила отправиться в мир сказки. Крепко взявшись за руки и произнося волшебные слова, дети очутились в сказках «Два Мороза», «Рукавичка», «Снегурочка», «Морозко», «Зимовье зверей» и «Заяц-хваста». Затем участники оказались на поляне загадок, где отгадывали героев сказок, сказочных животных.
Фольклорные посиделки удались, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!

Алёнушкины сказки Алёнушкины сказки Алёнушкины сказки Алёнушкины сказки