25 января в Центральной районной библиотеке состоялось торжественное открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.
На церемонии открытия присутствовали библиотекари школ и вузов, сотрудники музеев, преподаватели истории, школьники и студенты.
С приветственным словом к участникам обратилась начальник Управления по делам культуры, физической культуры и молодежной политики Клинского муниципального района Е.Б. Уманская. Она отметила, что открытие удаленного читального зала Президентской библиотеки в Клину значимое событие для Клинского района, которое обеспечит всем жителям доступ к уникальным документам, архивным материалам и раритетным книжным изданиям и позволит повысить эффективность получения знаний.
Зам. директора Регионального центра в Пушкино Д.П. Кикоть рассказал о ресурсах и возможностях Президентской библиотеки. Президентская библиотека – это единственная на данный момент национальная электронная библиотека России. Фонд библиотеки, полностью посвященный истории России, ее народам, русскому языку и географии, насчитывает на данный момент уже более полумиллиона единиц хранения и постоянно пополняется. Причем речь идет не только об оцифрованных книгах, но также о видеофильмах, архивных документах, аудиозаписях. И весь этот массив фундаментальной исторической библиотеки теперь доступен для ознакомления в центральной библиотеке города Клина.
В этом году древнему городу Клину исполняется 700 лет. Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина делает клинчанам ценный подарок – Коллекция, посвященная Клину. Начало коллекции уже положено, оцифрована недавно вышедшая книга «Клинские незабудки».
Приглашаем жителей Клинского района стать пользователями Электронного читального зала Президентской библиотеки, который расположен в Центральной районной библиотеке на ул. Красной, д. 6!

Торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина