Фея плохого не посоветует

«Человек здоров, пока здоровы его зубы», – утверждали древние люди. Повреждённые и больные зубы не только лишают нас обаяния, но могут стать причиной серьезных заболеваний.
Беречь зубы надо с детства, но страх перед стоматологами мешает многим ребятам посещать их своевременно.
4 февраля в преддверии Международного дня стоматолога читателям посчастливилось встретиться в стенах Решоткинской библиотеки с Зубной феей в лице студентки выпускного курса стоматологического факультета Тверского Государственного Медицинского Университета Жанны Мурадян.
Ребята узнали, из каких частей состоят наши зубы, как правильно их чистить, что произойдет, если не соблюдать гигиену полости рта. Дети внимательно слушали советы Феи и правила «здоровых зубов», а потом засыпали её вопросами: как правильно подобрать зубную щетку, нужно ли чистить язык, можно ли самим приготовить ополаскиватель для рта…
Продолжилась встреча участием ребят в "Зубной викторине" и просмотром мультфильмов "Зубная бЫль" и "Зуб" (из мультсериала "Лунтик и его друзья")
Прощаясь с юными читателями, Жанна посоветовала не бояться зубных врачей, а чаще с ними встречаться – как для лечения, так и с профилактической целью.
Мероприятие завершилось весёлой оздоровительной гимнастикой для детей.