Время читать, первоклассник!

Ученики 1 класса Решоткинской ООШ (рук. Т.А. Корнеева) закончили изучение азбуки. Пришло время отправиться в путешествие в «Книжный город», где живут самые сказочные, самые добрые, самые интересные герои.
9 марта заведующая Решоткинской библиотекой Ю.Н. Афонина рассказала ребятам, что обозначает слово «библиотека», познакомила их с правилами поведения в библиотеке, поведала, что такое «Абонемент», в чём разница его и читального зала. Также первоклассники узнали правила расстановки библиотечного фонда и как быстро найти нужную книгу.
Полученные знания они применили в КВЕСТ-ИГРЕ «НАЙДИ КНИГУ». Ребята отправились в морской круиз по Книжному океану с посещением островов. Задача заключалась в поиске детской книги, которую злодеи-пираты поставили не на своё место. А ведь все от мало да велика знают, что каждая книжка имеет свой дом и свою квартиру. Указатели-стрелки к этим островам могли находиться в разных местах: на книжной выставке, на самой верхней полке стеллажа, на столе и т.д. Выполнив задания, они получали подсказки.
Ученики достойно прошли свой первый квест в библиотеке и пообещали вернуться снова вместе со своей семьёй. Желающие оформили читательский формуляр и выбрали себе понравившуюся книгу.

Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник! Время читать, первоклассник!