История Клина для самых маленьких

Уже несколько лет в детской библиотеке №2 проходят интерактивные краеведческие занятия, в том числе и для маленьких читателей библиотеки - дошкольников. Ребятишки из детского сада «Радуга» г. Высоковска с удовольствием посещают эти занятия в клубе «Родной исток», во время которых узнают и про древнюю крепость на холме, и про памятники города, а также знакомятся с биографиями знаменитых людей Клинского района. Кроме этого дети изучают и историю своего родного Высоковска. Результатом работы краеведческого клуба стало то, что дети и родители стали сочинять сказки про свой родной город. Так получился небольшой сборник «Сказки нашего Высоковска», в котором есть сказка про красную глину и белый хлопок, сказка про приключения муравья Пети и другие. 15 марта очередное занятие по изучению истории родного края стало еще и маленькой презентацией детских сказок.

История Клина для самых маленьких История Клина для самых маленьких История Клина для самых маленьких