День православной книги в районной библиотеке

14 марта по доброй традиции в Центральной районной библиотеке проходил День православной книги. Этот день в библиотеке посвящен не только книгам, но, и начиная с прошлого года - документальному кино.
Правосланая культура - это, конечно и иконопись.
Многие произведения Андрея Рублева затерялись в глубине веков, а авторство сохранившихся до сих пор вызывает споры. Но даже тех нескольких работ, которые безоговорочно признаются творениями этого живописца, достаточно для того, чтобы признать его гением православной иконы. Более подробно с творчеством Андрея Рублева познакомила читателей Центральной районной библиотеки лекция иконописца Г.Ю. Алексеева.
Вечером в библиотеке состоялась встреча с известным российским режиссером-кинодокументалистом Александром Куприным и показ его фильма "Ладан-навигатор". Картина, сделанная в жанре путевых заметок, рассказывает о путешествиях-послушаниях православного монаха Закхея сначала за лучшими рецептами приготовления ладана, затем для раздачи полученного благовония приходам Донбасса.
Клинские зрители первыми увидели этот фильм (полноформатную двухчасовую версию), так как премьера состоится только 16 марта в Центральном доме кино в Москве.