КВН-игра по повести «Тимур и его команда»

7 апреля к 700-летию г.Клин в Решоткинской библиотеке вспоминали писателя, имя которого широко известно нашему городу. А.П.Гайдар жил в Клину с 1938 по 1941 годы на ул.Большевистской (ныне ул.Гайдара). Сюда на Большевистскую приходили соседские мальчишки, которым он читал свои рассказы, рыбачил на реке Сестре, гонял голубей. Здесь же написал произведения «Дым в лесу», «Поход», «Судьба барабанщика», «Комендант снежной крепости». Свою знаменитую повесть «Тимур и его команда» Аркадий Петрович также написал на Клинской земле, в 1940 году.

Как раз на основе этой книги прошла встреча в формате «КВН-игры». «Маленькие командиры» 4 класса Решоткинской ООШ (рук. А.В.Кипина) сразились в решении интеллектуальных и творческих заданий. Из воздушных шаров они составляли слово «Милосердие», играли в «Пантомиму», образовывали новые слова от слова «Тимуровец», собирали яблоки, оставленные после налёта шайки Мишки Квакина на дачных участках, составляли «ультиматум» в адрес жителей посёлка с описанием наказания тех, кто не будет соблюдать порядок и чистоту родного края.

По итогам игры победу одержала команда «Гайдаровцы», опередив «Тимуровцев» всего лишь на 2 балла. На оценку «отлично» ребята показали не только свою информированность, путешествуя по страницам повести «Тимур и его команда», но и сдали «зачёт» на знание биографии А.П.Гайдара.