Библионочь-2017. Неспящий Высоковск

22 апреля библиотеки г. Высоковска в 4-й раз приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь». В нынешнем году она была посвящена Году экологии в России. Гостями библиотек стали более 100 высоковчан.
Библионочь в Высоковской детской библиотеке открыл творческий проект Высоковской детской школы искусств «Сказки на клавишах». В основе проекта - сказка о «Гадком утенке». Её когда-то придумал знаменитый сказочник Ганс Христиан Андерсен. Книга учит понимать того, кто рядом, видеть величие души, быть терпеливым, познавать красоту жизни. В Библионочь сказка ожила в музыке на библиотечной площадке.
Литературные чтения «Добрые стихи о животных для детей и взрослых» объединили читателей разного возраста.
Самые маленькие посетители детской библиотеки с интересом участвовали в конкурсе «Добавь красок природе», а дети постарше в интеллектуальной игре «Экологическая мельница» и логической игре «Эко–Парк».
Площадку Высоковской городской библиотеки открыла интеллектуальная программа «Своя игра», подготовленная сотрудником КДЦ г. Высоковска Першиной Д. О. В игре приняли участие десятиклассники высоковских школ. Они отвечали на вопросы из различных областей знаний. Каждый вопрос имел свою стоимость. По ходу игры лидеры менялись несколько раз, ведь стремящиеся к победе люди готовы рисковать, лишь бы вырваться вперед. Понаблюдать за азартной борьбой интеллектуалов было очень интересно.
Квест «Ищите Пушкина» позволил читателям библиотеки окунуться в прекрасный мир Пушкинской эпохи и вспомнить бессмертные произведения классика. Для этого нужно было пройти три станции, найти предметы и книги, указывающие на отгадки. За лидерство боролись две команды школьников.
Песочная анимация Арт – студии «Хеппи» (рук. Баляшникова Л.) погрузила участников Библионочи в волшебный мир поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Чудесная песочная история в сопровождении классической музыки произвела на зрителей неизгладимое впечатление. После спектакля можно было подойти к световому столу, и попробовать самому нарисовать картинку.
Также участники Библионочи смогли посетить мастер-классы: «Восточный цветок» (рук. Першина Д.О.), «Пасхальное чудо», «Клеевая живопись» (рук. Пискарева Т.В.), «Валяние из шерсти» (рук. Калистратова Я.В.), «Городецкая роспись», «Писанки» (рук. Курилкина Т.Б.).
В заключение праздника состоялся просмотр и обсуждение художественного фильма французского режиссёра Колин Серро «Прекрасная зелёная». Фильм поднимает большой пласт проблем цивилизации, среди которых экологическая стоит на первом месте.
Библиотеки искренне благодарят своих друзей и партнёров за помощь в организации и проведении акции: Главу городского поселения Высоковск Хрусталёву Е.В.,  МУДО ДДТ г. Клин, МБОУ ДО ВДШИ, МБУК «ЦКС» КДЦ г.Высоковск, МОУ – Высоковская СОШ №1, МОУ – Высоковская СОШ №4.

Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск Библионочь-2017. Неспящий Высоковск  Библионочь-2017. Неспящий Высоковск