Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени!

22 апреля библиотека пос. Чайковского в третий раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь 2017», которая прошла у нас под названием «Вечер непотерянного времени!». Программа «Библионочи», обещавшая увлекательные мероприятия, не обманула ожидания гостей. Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома, а отправился в библиотеку.
Начался вечер с открытия выставки вышитых картин «Нити души», на которой представлены работы местной умелицы Т.С. Поддубковой, вызвавшие у присутствующих искренний интерес и восхищение. Любители прекрасного имели возможность взглянуть на мир глазами других людей благодаря фотовыставке А. Крафт «Зарисовки путешественницы».
Актриса Московского театра «Музей человека» Наталья Клягина представила собравшимся новую театрализованную постановку по произведениям И. Бунина «Моя далекая весна». Она пригласила всех насладиться новым прочтением творчества писателя в сопровождении прекрасной музыки. Зрители смогли погрузиться в атмосферу жизни старой Москвы. Спектакль прошел «на одном дыхании».
Продолжился вечер музыкальной программой «Наполним музыкой сердца». Удивительную атмосферу праздника создали дуэт саксофониста Максима Земскова и трубача Владимира Орешкина. Своей игрой они просто заворожили зрителей. Живая музыка, мастерство исполнителей покорили сердца всех присутствующих.
К 700-летию Клина, заведующая Воронинской сельской библиотекой С.А. Пирожкова представила видеопрезентацию о нашем земляке «Герой-челюскинец А.П. Светогоров из деревни Ширяево». Есть много славных имен, которыми гордится Клинская земля. С.А. Пирожкова познакомила с еще одним удивительным человеком, героем-челюскинцем А.П. Светогоровым.
Тепло встретили зрители выступление артистов танцевального коллектива «Акварель». Дети разных возрастных групп порадовали нас новыми танцевальными постановками и нарядными костюмами.
Открытием вечера стала Кашина Н.Б.. Надежда Борисовна предложила на суд зрителей свои стихи – глубокие, проникновенные и увлекательные. Многие темы взяты из собственной жизни, наблюдений.
Большой популярностью пользовались мастер-классы по изготовлению ежедневника, макраме и квиллингу. Это отличная возможность и весело провести время, и научиться многим полезным и интересным вещам, и порадоваться общему творчеству. Мастер-классы проводили наши коллеги – библиотекари Л.Е. Кондратьева, С.А. Пирожкова, А. Пономарёва, а также руководитель изостудии «Волшебная кисточка» Крафт Анастасия. Желающих попробовать свое умение не убавлялось в течение всего вечера.
Библионочь удалась! Мы надеемся, что этот вечер, действительно стал для присутствующих вечером непотерянного времени. Благодарим за сотрудничество коллег из Ново-Щапово, Воронино, клуб «Времена года».

Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени! Библионочь-2017. Вечер непотерянного времени!