«Весна! Май! Победа!»

День Победы! С праздником! Утром 9 мая  на Мемориале в Клину библиотекари проводили экскурсии "Клин.1941." Многие события и факты, фамилии командиров и бойцов, геройски защищавших наш город, были услышаны экскурсантами впервые.  Тяжелой  ценой досталась Победа!

Основным местом празднования Дня Победы стал Сестрорецкий парк. Клинские библиотеки представили обширную программу на литературной площадке «Весна! Май! Победа!»

С большим успехом прошла Библиотечная акция "2017 секунд поэзии". И стар и млад вспоминали поэзию о Великой Отечественной! Многие стихи гости читали наизусть. Работали выставки: "Герои земли Клинской", "Клин военный в литературе", "РСФСР в годы Великой Отечественной". В читальном зале проходили мастер-классы для всех возрастов. Каждый посетитель научился делать корабли и не только. Проверить свои знания о Великой Отечественной и Клинском крае в годы войны все желающие смогли, пройдя квест "Была весна, была Победа" и ответив на вопросы викторины "Наследники Победы".  Работал любимый многими библиотечный буккроссинг. Без него не обходится ни один общегородской праздник. Книжные подарки всем желающим в День Победы!

Клинская Центральная районная библиотека представила свои краеведческие издания и предстоящий фестиваль экскурсий "Маршруты для своих" (12 - 14 мая) в рамках нашего «перезагрузочного» проекта "БиблиоТИЦ".

И многим посетителям, особенно гостям города,  предложили совершить аудиоэкскурсии по Клину с «Клин.TRAVEL».

С Днем Победы!

«Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!»  «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!» «Весна! Май! Победа!»