Школьникам напомнили правила дорожного движения

Все мы так или иначе являемся участниками дорожного движения - автомобилисты, мотоциклисты, велосипедисты, и конечно, пешеходы.
А всегда ли мы знаем как себя вести на дороге? У кого больше прав - у водителя или пешехода? Насколько велосипед безопасен? Или, например, почему светофор назвали именно так?
12 мая в Центральной районной библиотеке собрались юные участники дорожного движения - ученики 8 "б" класса Гимназии №1 (классный руководитель Прокопчик О.В), чтобы во время устного журнала "Соблюдай закон дорог, будешь счаслив и здоров!" обсудить многочисленные и важные вопросы о дорожной безопасности.
Школьникам рассказали историю возникновения Правил дорожного движения (ПДД). Поговорили о правилах поведения на дороге пешеходов и велосипедистов, причем особо обговорили важное правило - переходить дорогу с велосипедом можно только везя его рядом с собой. Восмиклассникам напомнили о том, что ездить по улицам и дорогам на велосипеде можно с 14 лет.
И было несколько викторин - на сообразительность, на знание истории и правил дорожного движения.
И кстати, "Светофор" означает "несущий свет" (Соединение русского слова "свет" и греческого "форос" - нести).

Школьникам напомнили правила дорожного движения Школьникам напомнили правила дорожного движения Школьникам напомнили правила дорожного движения Школьникам напомнили правила дорожного движения