Маршруты для своих. Чайковский во Фроловском

12 мая, в рамках фестиваля «Маршруты для своих», библиотека пос. Чайковского провела экскурсию по местности, которую П.И. Чайковский назвал «раем небесным». Пешеходный маршрут берет начало с опушки леса и проходит по старому парку усадьбы Фроловское. Дом, в котором жил Чайковский не сохранился. На его месте сейчас стоит гранитная стела с портретом Петра Ильича и его теплыми словами о Фроловском. Участники экскурсии услышали рассказ о «Фроловском периоде» жизни композитора, об известных музыкальных произведениях, написанных здесь. Увидели насыпную горку, где стояла беседка – ротонда, пруд с островком посередине, старый дуб, въездную аллею, ответили на вопросы викторины по творчеству Чайковского.
В этот же день прошла и виртуальная экскурсия «Наш Чайковский» для школьников. В холодную дождливую погоду ребята с удовольствием «прогулялись» по старому парку усадьбы Фроловское. Они совсем другими глазами взглянули на привычные с детсвами места: на насыпную горку, где стояла беседка и мостик, соединяющий островок с берегом пруда, вековой дуб, аллею. Ребята порадовали нас хорошими знаниями в викторине по творчеству композитора. Надеемся, что всем собравшимся было интересно, и каждый узнал что-то новое о родном крае.

Маршруты для своих. Чайковский во Фроловском Маршруты для своих. Чайковский во Фроловском Маршруты для своих. Чайковский во Фроловском Маршруты для своих. Чайковский во Фроловском Маршруты для своих. Чайковский во Фроловском Маршруты для своих. Чайковский во Фроловском