Маршруты для своих. Клин почтовый

12 мая в рамках фестиваля «Маршруты для своих» Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела экскурсию «Клин почтовый».
Ребята из гимназии №2, совершили путешествие по дороге клинского почтаря, узнали, кто такие ямщики, увидели достопримечательности Клина. Экскурсанты познакомились с историей почтового двора, узнали, как появился «Почтарь на гербе», какие знаменитые люди проезжали по тракту Москва-Санкт-Петербург и останавливались на почтовой станции в Клину. Среди них были: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, А.Н. Радищев, А.И. Герцен и др. Дети с увлечением участвовали в интерактивной викторине по фотографиям В.А. Беликова «Древний Клин». В завершении экскурсии дети отправили письмо с поздравительным текстом к 700-летию города, опустив его в главный почтовый ящик Клина.

Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый Маршруты для своих. Клин почтовый