Субботний день в Центральной районной библиотеке

20 мая в Центральной районной библиотеке было многолюдно – в этот субботний день прошло несколько разноплановых мероприятий и встреч.
С утра состоялся видео-семинар на тему «Зависимости: мифы и реальность», который провела гештальт - терапевт, супервизор Матвийчук Елена Александровна. Это новый областной социальный проект «Навстречу семье», реализуемый в рамках «Перезагрузки» совместно с библиотеками Московской области. Родители, участвующие в видео-семинаре смогли задать свои вопросы психологу в режиме онлайн, получив на них исчерпывающие ответы.
В предверии Дней славянской культуры и письменности, в рамках фестиваля «Книжный Клин» прошел мастер-класс «Народная кукла» от клинской мастерицы Надежды Шаровой.
На Руси каждая девочка с самых малых лет училась рукодельничать и делать домашнюю работу. Изготовление красивой тряпичной куклы было занятием престижным и обязательным, потому что куклой девочка могла похвастаться перед родными, подружками или гостями. Именно Вепсскую куклу, или как ее еще называли, Капустку, учились делать читательницы библиотеки. Этот оберег был предназначен одновременно для детских игр и защиты от порчи.
Целый день в библиотеке проходил очередной Книговорот.