Книжный Клин

23 мая в Центральной районной библиотеке - открытие фестиваля «Книжный Клин», приуроченного к Дням славянской письменности и культуры. В холле читателей встречает выставка «Поэзия народного костюма» из частной коллекции Надежды Крят. На выставке представлены куклы в народных костюмах мира.
Первое фестивальное событие - фольклорный праздник «Россыпи народной мудрости». Этнограф Наталья Комарова познакомила собравшихся с историей, философией, технологией изготовления и применением рушников.
Вечером состоялся хоровой концерт «Церковное пение – живая история древнерусского языка». Организатором и ведущей этого вечера стала лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов РФ Наталья Двинина-Мирошниченко. В концерте приняли участие сводный хор Клинского благочиния и учащиеся воскресной школы Троицкого собора. Прозвучали византийские распевы, литургическая музыка. В заключение вечера арию Левко из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Майская ночь» исполнил Антоний Манков, а юный пианист Андрей Матвеев исполнил пьесу «Май» из цикла П.И. Чайковского «Времена года». Первый день фестиваля завершился. Он оставил светлые и добрые чувства!

Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин Книжный Клин