«Аптека под ногами»

8 июня в Центральной районной библиотеке прошла познавательная программа «Аптека под ногами». Детям летнего лагеря Гимназии №1 и школы № 14 рассказали о пользе лекарственных растений.

Любое растение создано природой во благо, а задача ребят - понять его предназначение, поскольку весь зелёный мир – это своего рода аптека, о которой справедливо писал поэт Семен Кирсанов:
«Я не степью хожу
- Я хожу по аптеке,
Разбираясь в её травяной картотеке».

Сотрудник библиотеки научила школьников узнавать цветы и травинки по описанию и внешнему виду, рассказала о том, какие растения можно назвать лекарственными и как их использовать.

Ребята поучаствовали в увлекательной викторине, где угадывали название трав по описанию и древним поверьям. Лопух, дягиль, одуванчик…Перед школьниками предстали разнообразные растения, которые они смогли сами потрогать и изучить.

«Аптека под ногами» «Аптека под ногами» «Аптека под ногами» «Аптека под ногами» «Аптека под ногами» «Аптека под ногами» «Аптека под ногами»