«Моя жизнь на родине, в Ташкенте, в Клину»

Сегодня 9 июня в Центральной районной библиотеке состоялась презентация книги Пелагеи Ивановной Крючковой «Моя жизнь на родине, в Ташкенте, в Клину». Автор книги - участница Трудового фронта прошла путь от мастера до начальника цеха «Химволокно». Вместе с коллегами разработала и освоила промышленный способ производства первого в стране шелка эластик. Она стала одной из первых, награжденных памятным юбилейным знаком «700 лет городу Клин». Пелагея Ивановна посвятила большую часть своей жизни нашему городу, её имя знают многие клинчане.

Пелагея Ивановна всегда много работала и неспроста частично стала прототипом героини Веры Алентовой из фильма «Москва слезам не верит», съемки которого проводились в цехе, где она работала. Она много говорила о поддержке семьи, о неоценимой помощи мужа, ведь став Героем Социалистического труда, она просто разрывалась между работой и семьёй.

Для всех стало приятным подарком музыкальное выступление Дмитрия Шабаева. Он исполнил любимые песни героини вечера. Среди собравшихся присутствовал Георгий Иванович Рожков - Герой Социалистического труда, близкий друг и соратник Пелагеи Ивановны.

В завершении встречи П.И. Крючкова с добрыми пожеланиями передала в библиотеку первый экземпляр своей книги.

«Моя жизнь на родине, в Ташкенте, в Клину»  «Моя жизнь на родине, в Ташкенте, в Клину»  «Моя жизнь на родине, в Ташкенте, в Клину»  «Моя жизнь на родине, в Ташкенте, в Клину»