Завершился VI фестиваль «Маршруты для своих»

21 октября  завершился фестиваль «Маршруты для своих», в шестой раз проходивший в Клину. Состоялось рекордное количество познавательных интересных мероприятий.  Все желающие могли совершить краеведческие путешествия  по городу: «Главная улица. Ленина (Купеческая)», «Клин исторический и литературный», «Клин почтовый», «Клин.41-й», «Трактиры и чайные г. Клин в ХIХ – ХХ вв.».  Окунуться в мир литературного краеведения:  «Толстой Л.Н. и Клинский край», «Поэтические тропы Андрея Белого в усадьбе Демьяново», «По Клину с А.П. Гайдаром»,  «А.С. Пушкин. Дорога через  Клин».  Стать участником фестиваля можно было не только в Клину.  Интересные краеведческие маршруты разработаны и сельскими библиотеками: «П.И. Чайковский во Фроловском», «История п. Нудоль», «Нет земли родней и краше»: прогулка по усадьбе Аксеново-Донхово, «Усадьба Бирёво», «Ученый-самородок» (И.Ф. Усагин), «Полвека на страже  Родины»: история войсковой части 12996. Пройтись по историческим и памятным местам г. Высоковска можно было  по новому  краеведческому маршруту «Память в камне». Занимательной оказалась экскурсия на предприятие по производству керамики  «Секреты мастерства керамистов».  Любители истории края могли познакомиться с экспозицией музея ОМВД по Клинскому району. В экспозиции   представлены материалы и фотографии по истории клинской милиции, стенды и альбомы о сотрудниках милиции, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и другие материалы. Об известных династиях, событиях, работниках правоохранительных органов  рассказал Почетный гражданин Клинского района, руководитель ветеранской организации ОМВД Клинского района - Николай Николаевич Репин.
   "Маршруты для своих" - это новые впечатления, увлекательные знания, познавательный досуг. Появляются новые партнеры, а значит новые интересные маршруты. Интерес к фестивалю не угасает, ведь не смотря на то, что он проходил в прохладные октябрьские дни, наши мероприятия посетили более 300 человек.