"Цветами улыбается земля"

Цветы - удивительные создания. Они красивы и нежны. Для человека цветы всегда были символом совершенства, эталоном гармонии.

9 ноября в Центральной районной библиотеке прошла встреча клубов «Флора» и «ЛедиClub», где шел разговор о цветах. Собранные в великолепные букеты, дополненные листьями, полевыми травами и плодами, они украшают собой интерьер и придают особенный характер праздничным мероприятиям.

В удивительный, завораживающий мир флористики погрузила слушателей начинающий дизайнер и флорист, победительница Второго открытого чемпионата Московской области WorldSkils Russia по компетенции «Флористика»,  Наталья Шорохова. Она рассказала много интересного о тонкостях создания цветочных композиций, показала, как правильно собирать букеты, ответила на многочисленные вопросы.

Удивительный аромат цветов пленяет женщин. И если бы не парфюмеры, запахи любимых цветов ушли бы в прошлое. Какие же духи себе выбрать? С ароматом лилии или ландыша? С изысканным  жасмином или необыкновенной  мимозой? В этом душистом разнообразии нашим читательницам помогала разбираться специалист по косметике Наталья Шалаева. Загадочные, чарующие, тонкие ароматы витали в воздухе, наполняя холодный осенний вечер уютом, теплыми эмоциями и праздничным настроением.