«Ананасы в шампанском»

«Ананасы в шампанском» в Центральной районной библиотеке

Литература Серебряного века в России - важное художественное наследие нашей страны. Писатели и поэты, жившие и писавшие в это удивительное время, были очень разными. Их незабываемое творчество все больше притягивает внимание читателей разных поколений.

27 декабря в Центральной районной библиотеке, в канун Нового года с большим успехом прошел моноспектакль актрисы московского театра-студии «Гримерка» Натальи Клягиной «Ананасы в шампанском». Она очень душевно прочитала несколько стихотворений одного из выдающихся поэтов Серебряного века  Игоря Северянина, наполненных лирической прелестью.

Поэтесса и писательница Надежда Тэффи по праву считается «жемчужиной русского юмора». Ее рассказы «Жизнь и воротник», «Демоническая женщина», «Маркита» о женщинах и про женщин. Они плачут и смеются, грустят и радуются, любят и ненавидят… Именно эту непридуманную жизнь героинь великолепной Тэффи блистательно исполнила Наталья перед зрителями.

Вечер так вдохновил слушателей, что нашлись желающие тоже почитать свое любимое произведение вслух. Рассказ А.П. Чехова «Страшная ночь» прочитала постоянная читательница библиотеки Смирнова Наталья Николаевна.

«Ананасы в шампанском» «Ананасы в шампанском» «Ананасы в шампанском» «Ананасы в шампанском» «Ананасы в шампанском» «Ананасы в шампанском» «Ананасы в шампанском»