Международный день "спасибо"!

Спасибо - красивое русское слово,

Оно - благодарность, оно и привет,

А если с улыбкой, то слова такого

Приятней, дороже, пожалуй, и нет.

Мы часто ищем повод, чтобы поблагодарить близких, сегодня этот повод есть!  11 января -  Международный день "спасибо"!

Слову «спасибо» более четырех веков. Важной точкой отсчета в истории его разговорного использования стал 1586 год, когда жест благодарности, впервые был зафиксирован в словаре-разговорнике, изданном в Париже. Прошло несколько столетий, прежде чем слово "спасибо" прижилось в современном обществе, став одним из правил этикета.

Об истории появления "волшебного" слова, его значении в нашей жизни, о том, как звучит оно на разных языках сотрудники Клинской городской библиотеки №2 рассказали на встрече   с проживающими  Дома - интерната для престарелых и инвалидов.

С помощью простых слов, но сказанных от всей души, можно передать флюиды благополучия, счастья, положительные эмоции, свою заботу и внимание. Поблагодарите сегодня всех, кто рядом с Вами, всех, кого любите и цените!

#библиотека, #клинскийдоминтернат, #деньспасибо, #благодарность

Международный день "спасибо"! Международный день "спасибо"!