Знать закон, чтобы, не оступиться

Часто мы с вами слышим, что подростки могут свернуть на преступный путь. И у каждого такого случая разные причины. Однако в нашей стране незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение  закона может привести  к тяжелым последствиям.

«Знать закон, чтобы, не оступиться» на эту тему прошла встреча  учащихся 6 «Б» класса школы №13 с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних  в детской библиотеке №2. На мероприятие к ребятам пришли старший инспектор отдела, майор полиции Рухая Ольга Сергеевна и инспектор,  лейтенант Тельнова Юлия Александровна. Ребята узнали, кто   считается несовершеннолетним, что такое закон, какие бывают нарушения закона, какая ответственность предусмотрена за правонарушения и преступления. В повседневной жизни о праве чаще вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам окажется нарушенным или когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения, и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать свои права, обязанности, и за что мы несем ответственность – необходимо всем.  Встреча прошла в форме диалога.

Знать закон, чтобы, не оступиться Знать закон, чтобы, не оступиться Знать закон, чтобы, не оступиться Знать закон, чтобы, не оступиться