145 лет со дня рождения русского писателя Михаила Пришвина

4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения русского писателя, «вдохновенного певца природы» Михаила Пришвина, автора рассказов и очерков «Лисичкин хлеб», «В краю непуганых птиц», «Календарь природы» и других замечательных произведений.

К юбилею писателя в Клинской городской библиотеке № 2 прошли литературные чтения рассказов «Ярик», «Нерль», сказки «Кладовая солнца» Михаила Пришвина.

Участники встречи узнали также о том, что писатель был связан с Клинским краем. После учёбы в Лейпцигском университете в 1902 году он работал в Клинском уездном земстве агрономом.

Вызвала интерес у слушателей познавательная викторина об увлечениях литератора, который любил фотографировать, путешествовать, изучать нравы и быт разных народностей.