Людмила Улицкая: проза жизни

Литературный вечер, посвященный творчеству Людмилы Улицкой, прошел 15 февраля в клубе «Вдохновение». Людмила Улицкая – писатель, драматург, сценарист, лауреат национальных литературных премий «Русский Букер», «Большая книга», «Проза года». Её произведения переведены более чем на 30 языков и отмечены престижными литературными премиями Франции, Италии, Австрии, Китая и других стран.

Члены клуба Антоненко Н.В. и Сушкова В.П. рассказали биографию писательницы и поделились впечатлением о своих любимых книгах.

Одним из самых сильных произведений Л. Улицкой считается роман «Даниэль Штайн, переводчик». Удивительная история о войне и мире. Переплетение судеб представителей разных народов в разные времена, исторические документы, письма. Ткачева Т.В. рассказала о своем прочтении этого произведения.

В 2005 году Юрий Грымов снял по мотивам романа «Казус Кукоцкого» 12-серийный телефильм. Семейная сага, которая глубоко тронула старейшего члена клуба Ковалевского Ю.Г.

Любая из ее новых книг появляется в списке самых ожидаемых книг года. Таковы последние произведения: сборник рассказов «Детство 45-53. А завтра будет счастье», роман-притча «Лестница Якова» сборник «Дар нерукотворный».

Писатель непростой, оставляющий в душах читателей след. Мнения сошлись разные. Но именно этим и ценно ее творчество, творчество способное заставлять думать и размышлять.

Людмила Улицкая: проза жизни Людмила Улицкая: проза жизни Людмила Улицкая: проза жизни Людмила Улицкая: проза жизни Людмила Улицкая: проза жизни