В Москве открылся книжный фестиваль "Красная площадь"

Ежегодный книжный фестиваль "Красная площадь" торжественно открылся на главной площади Москвы в четверг, передаёт корреспондент РИА Новости.
Фестиваль в этом году пройдёт с 17 по 20 июня.
"Это действительно для всех нас большой праздник и большое событие. Признаюсь честно: до этого момента, пока я не вышел к микрофону, у меня ещё оставались какие-то опасения, сможем ли мы сегодня открыть наш фестиваль… Все-таки он состоялся в этом году, летом приехали издательства и привезли свои новинки", - сказал советник президента РФ по культуре, председатель оргкомитета фестиваля Владимир Толстой.
"Я считаю, что все те, кто готовил этот фестиваль, проявили эти качества", - добавил Толстой, выразив благодарность оргкомитету и исполнительной дирекции фестиваля.
Фестиваль "Красная площадь" приурочен ко Дню русского языка и дню рождения поэта Александра Пушкина, который отмечается 6 июня. В этом году фестиваль должен был пройти с 3 по 6 июня, но был перенесён из-за эпидемиологической ситуации.
РИА "НОВОСТИ"