Сергей Сухинов удостоен премии правительства Российской Федерации в области культуры

Сергей Сухинов, писатель из Красногорского района удостоен премии правительства Российской Федерации в области культуры.
Сергей Стефанович Сухинов, ученик Корнея Чуковского и Аркадия Стругацкого, за время литературной деятельности издал 45 книг. Главной своей работой писатель считает духовно-патриотическую трилогию «Клад и крест» о приключениях подростков из Подмосковья. За эти повести ему присуждена премия правительства Российской Федерации в области культуры за 2014 год. Торжественная церемония награждения состоится в конце января в Кремле.
Подробнее читайте в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» от 20 января 2015г.

Поздравляем Сергея Стефановича с заслуженной наградой! Сергей Сухинов - большой друг Клинских библиотек, и в этом году мы ждем писателя в гости.

Следите за нашей афишей и читайте книги Сергея Сухинова в библиотеках Клинского района:

1. Сухинов С.С. Компьютерная магия : [повесть] / С. С. Сухинов ; худож. М. Левыкин. - М. : ЭКСМО - пресс, 1999. - 205 с. : ил. - (Чародеи).
2. Сухинов С.С. Рыцари Света и Тьмы : Сказ. повесть / С.С. Сухинов ; Худож. М. Мисуно. - М. : Дрофа, 2004. - 214 с.:ил. - (Изумрудный город).
3. Сухинов С.С. Секрет волшебницы Виллины : Сказ. повесть / С.С. Сухинов ; Худож. М. Мисуно. - М. : АРМАДА, 1997. - 174 с.: ил. - (Изумрудный город).
4. Сухинов С.С. Фея Изумрудного города : сказочная повесть / С. С. Сухинов ; худож. М. М. Мисуно. - М. : Армада, 1997. - 189 с. : ил. - (Изумрудный город).
5. Сухинов С.С. Черный туман : [сказочная повесть] / С. С. Сухинов ; худож. И. Саукова. - М. : ЭКСМО - пресс, 2000. - 127 с. : ил. - (Сказки Изумрудного города).
6. Сухинов С.С. Четверо против оборотня : [приключенческая повесть] / С. С. Сухинов. - М. : Аквилегия, 2013. - 253 с.
7. Сухинов С.С. Ядовитые клыки оборотня : Повесть / С.С. Сухинов ; Худож. А. Яцкевич, Л. Рябинин. - М. : ЭКСМО - пресс, 2001. - 187 с.:ил. - (Страшилки).