Ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья «Новая реальность. Новые возможности»

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Новый год – это новые реалии, новые вызовы, проблемы, а значит, новые решения. Ежегодное обращение – уже не только традиция. Это требование закона. Так мы с вами договаривались. И это не случайно. Считаю такой формат крайне важным. Прежде всего для того, чтобы каждый житель Подмосковья знал о наших результатах, о наших планах и нашей логике действий. Знал о стратегии и приоритетах. Чтобы каждый на своем участке последовательно вносил вклад в наше общее дело. В первом обращении – «Наше Подмосковье» – мы проанализировали ресурсы области, обозначили самые уязвимые места и наметили пути решения этих проблем. В прошлом году мы сформулировали идеологию лидерства. Принципы, которые объединяют жителей области и побуждают всех нас к эффективной и результативной работе. Спасибо всем, кто на своем месте смог сделать лучше свой двор, больницу, школу, парк или завод.
Важно, что многие включились в процесс активных преобразований. Я уверен, что каждый год число тех, кто разделяет наши ценности, будет расти. Подмосковье – это наш дом, поэтому никто, кроме нас самих, не сможет сделать его лучше и краше. Уверен, мы все делаем правильно. Новая реальность требует от нас еще большей консолидации. Сила страны в единении нации, в солидарности в переломные моменты. Об этом нам часто напоминает наш президент. Очевидно, впереди нас ждет непростой год, а может быть, и не один.
Каждую семью сегодня беспокоит, что будет с ценами на продукты питания и лекарства, со стоимостью проезда и услуг ЖКХ, с зарплатами. В это время на власти лежит особая ответственность. Каждый глава, министр, депутат должен проявлять особую чуткость и внимание к людям, решать проблемы человека. Это норма и стиль нашей работы. Губернатор отвечает за все, что происходит в области. Глава несет полную ответственность за вверенную ему территорию. Так справедливо считают люди, и мы с этим согласны.
В прошлом году были озвучены семь принципов нашей работы. Все они важны, но первый из них - житель всегда прав. В этом суть нашего служения. Мы здесь и есть только для
того, чтобы решать проблемы. Каждый на своем участке. В интересах наших жителей. Путь к успеху в надвигающейся новой реальности лежит через умение преодолевать трудности, решать проблемы, не снижая темпа. Стратегия лидерства – это интенсивные перемены в экономике, образовании, здравоохранении, во всех сферах жизни человека.

Читайте Воробьев А.Ю. "Новая реальность. Новые возможности": Ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья //Ежедневные новости. Подмосковье. - 2015. - 4 февр. - С.4-7.