Клинчанка Светлана Сорока стала победительницей литературных конкурсов

Клинчанка Светлана Сорока стала победительницей литературных конкурсов.
Во-первых, Светлана победила на Международном литературном конкурсе имени Александра Куприна. В конкурсе приняли участие 142 автора, приславших 168 произведений. География проживания участников конкурса: Германия, Беларусь, Казахстан, Республика Башкортостан, Украина, Россия.
В номинации «За лучшее произведение для детей» 1 место у нашей Светланы. Она награждена грамотой, премией и публикацией повести «Герои» в журнале «Крым».
Во-вторых, Светлана Сорока приняла участие в III Конкурсе на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия» и вошла в шорт-лист премии в номинации «Проза для детей старшего возраста и юношества» среди зарубежных авторов.
Поздравляем Светлану!

Читайте  в Клинских библиотеках:

Книги :

1. Сорока, С. Из жизни молодой учительницы / С. Сорока. - Конаково : Б.и., 2009. - 160 с. : ил.

2. Сорока, С. Отъявленный хулиган: [повесть, рассказы] /С. Сорока. - М. : Аквилегия-М, 2014. - 188 с. - (Современная проза).

Периодические издания :

3. Сорока, С. Бородинский бой; От чего умер Мцыри; Смотри на себя; Меткий Калинкин: [короткие рассказы] /С. Сорока // Ежедневные новости. Подмосковье. - 2011. - 25 ноября. - С. 7. - (Из блокнота писателя).

4. Сорока, С. Главное – не забывать: [рассказ] /С. Сорока; ил. А. Трофимовой //Первый №. – 2015. - №5 (56). – С. 12 – 13.

5. Сорока, С. Домоткановский пруд : (к картине В. Серова "Заросший пруд); "Разорваны в клочья строчки...": [стихотворения] /С. Сорока // Наша Соборная Площадь. - 2014. - №8-9(41-42). - С. 2.

6. Сорока, С. Интервью с писателем /С. Сорока; беседовала. В. Палюткина // Первый №. - 2014. - №1 (52). - С. 5 : цв.ил.

7. Сорока С. Как Димка бизнесменом был: [рассказ] / П. Астапов, С. Сорока // Ежедневные новости. Подмосковье. - 2012. - 10 августа. - С. 4. - (Вдохновение).

8. Сорока, С. Ромашки для Наташки: рассказ /С. Сорока // Ежедневные новости. Подмосковье. - 2011. - 25 августа. - С. 4. - (Нарочно не придумаешь).

9. Сорока, С. Серое счастье /С. Сорока // Ежедневные новости. Подмосковье. - 2012. - 15 июня. - С. 11. - (Из блокнота писателя).

10. Сорока, С. Солнечный луч: стихотворение /С. Сорока // Наша Соборная Площадь. - 2013. - 4(28). - С. 4. - (К нам пришла Красавица-Весна!).