Сергей Юдаков: «Принят закон о присвоении городу Клину звания «Населенный пункт воинской доблести».
28 апреля Московская областная Дума приняла закон Московской области «О присвоении городу Клину почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Предлагаем вашему вниманию комментарий по данной теме первого заместителя Председателя Московской областной Думы, депутата по избирательному округу №5 - Сергея Викторовича Юдакова:

Сегодня депутатами Московской областной Думы единогласно принят «Закон Московской области «О присвоении городу Клину почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Его целью является — увековечение памяти воинов, отличившихся в сражениях, проходивших на территории города.

Считаю, что город Клин заслужено удостоен присвоения почётного звания. Он был занят фашистами 23 ноября 1941 года после тяжелых оборонительных боёв. Освобождение Клина стало одним из ярких примером героизма и стойкости защитников нашей Родины. После кровопролитных сражений 15 декабря 41-го захватчики были выбиты из города.

От всей души поздравляю жителей города и района с присвоением столь высокого звания. Желаю всем крепкого здоровья, добра, мира! Городу воинской доблести Клину - благополучия и процветания на долгие годы!».

Напомним, что присвоение почетного звания было осуществлено в соответствии с Законом Московской области «О почетном звании Московской области «Населенный пункт воинской доблести». В нем установлены правовые основы присвоения данного почетного звания населенным пунктам Подмосковья, на территории или в непосредственной близости которых проходили ожесточенные сражения, где защитники нашей Родины проявили мужество, стойкость и массовый героизм.
Источник: http://www.klincity.ru/