Карнавальное шествие в Клину

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Карнавального шествия

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения Карнавального шествия
1.2. Учредитель Карнавального шествия: Администрация Клинского муниципального района
1.3. Организацию и проведение Карнавального шествия осуществляет отдел по социально-значимым вопросам Администрации Клинского муниципального района
1.4. Общее руководство подготовкой и проведением Карнавального шествия осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет определяет место проведения Карнавального шествия, программу Карнавального шествия, подводит и анализирует итоги проведенного Карнавального шествия.
1.5. Руководство подготовкой участников Карнавального шествия осуществляют направляющие организации.

2. Цель и задачи Карнавального шествия
2.1. Цель Карнавального шествия: организация досуга населения, реализация творческого потенциала разнообразных структур через форму костюмированного шествия. Формирование имиджа города, привлекательного как для его жителей, так и для гостей.

2.2. Задачи Карнавала:
- повышение общей культуры праздника;

- активизация позитивной творческой энергии населения;

- объединение людей разных взглядов, возрастов и профессий;

- развитие туристического потенциала города.

3. Участники Карнавального шествия
3.1. Предприятия, учреждения культуры, образования, здравоохранения, общественные объединения, жители Клинского муниципального района.

4. Сроки и место проведения

4.1. Карнавальное шествие проводится 17.12.2016г. по маршруту: от улицы Мира, дом 4 до Сестрорецкого парка.
4.2. Построение колонны для шествия проводится по адресу: ул. Мира, д. 4.
5. Порядок и сроки подачи заявок

5.1. Участники Карнавального шествия направляют в адрес Оргкомитета заявку установленного образца. (Приложение № 1).
Прием заявок ограничен.
Заявки направляются по электронному адресу: klin_fest@mail.ru
6.Организация и порядок проведения Карнавального шествия

6.1. Карнавальное шествие проводится в соответствии с настоящим Положением.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в Положение, вплоть до начала Карнавального шествия, ориентируясь на обстановку.

6.2. Регистрация участников Карнавального шествия будет проводиться до 04 декабря 2016г. (включительно).

Общий сбор для участников по условию проведения Карнавального шествия будет проведен в установленное организаторами время. Время и место будет сообщаться заранее руководителю колонны.

6.3. Тему и оформление колонны участники выбирают и производят самостоятельно, предварительно согласовав с Оргкомитетом по телефону 2-77-90.

6.4. Количество участников в колонне должно быть кратно 5, но не менее 10 человек. Колонны выстраиваются друг за другом по принципу чередования коллективов, порядок построения будет определен Оргкомитетом.

6.5. Участники Карнавального шествия могут расходиться после оглашения и награждения победителей в Амфитеатре Сестрорецкого парка.

7. Определение результатов Карнавального шествия.

7.1. Оценивать участников Карнавала будет жюри, в состав которого войдут представители Администрации Клинского муниципального района, МУ «Централизованная клубная система», телеканала ТНТ «Поиск» .

7.2. Жюри определит одного победителя и двух призеров Карнавального шествия.

8. Обеспечение безопасности

8.1.Оргкомитет шествия принимает необходимые меры по обеспечению безопасности участников и обслуживающего персонала в период проведения Карнавального шествия.

8.2. Участник карнавального шествия несет ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка во время проведения Карнавального шествия

8.3. Оргкомитет шествия координирует деятельность всех служб и лиц, обеспечивающих безопасность.

Приложение№1

В Оргкомитет

«Российский Дед Мороз: из Великого Устюга - в Клин»

klin_fest@mail.ru